Какие лакокрасочные изделия подойдут для дачного участка. В чем их преимущества?

Владельцы дачного участка знают, что даже самая качественная древесина или другой материал нуждаются в защите. Правильно подобранный лакокрасочный продукт позволяет сохранить привлекательность дома на долгие годы.
21 августа 2023 года, 15:19 | подробнее

ОЛИФА ОКСОЛЬ: ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

Олифа входит в состав различных красок и шпатлевок на масляной основе. С ее помощью обрабатывают деревянные поверхности и оштукатуренные зоны, используют для заделки мелких трещин. Особой популярностью пользуется олифа класса Оксоль ПВ, которая отличается от натуральной менее продолжительным временем высыхания и затвердевания.
2 мая 2023 года, 13:36 | подробнее

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГРУНТОВКОЙ НА ОСНОВЕ АЛКИДНЫХ СМОЛ

Грунтовка, основой которой выступают алкидные смолы — универсальное покрытие для металлических, деревянных либо пластиковых поверхностей. Жидкость укрывает материал плотным слоем, совершенно в него не впитываясь.
30 апреля 2023 года, 13:37 | подробнее

Преимущества и правила пользования алкидной краской

Алкидная краска для деревянных поверхностей получает все большую популярность, становясь заменой устаревшей масляной краске. Может использоваться и в бытовых условиях, и при проведении промышленных работ.
27 апреля 2023 года, 13:38 | подробнее

Фасадная краска

Фасад любого здания – это его визитная карточка. Внешний вид во многом формирует первое впечатление об интерьерах здания, о предприятиях и компаниях расположенных внутри. Для отделки фасада важно использовать качественные материалы, в том числе тщательно подойти к вопросу выбора фасадной краски.
23 апреля 2023 года, 13:39 | подробнее

КРАСКИ ДЛЯ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК

Нужно покрасить детскую площадку во дворе или на садовом участке? Дали задание купить краску для площадки в детском саду? Узнаем, какие же именно краски подойдут для детских площадок.
19 апреля 2023 года, 13:39 | подробнее

Олифа: как выбрать и использовать

Олифа – это жидкость, на основе растительных масел или алкидных смол. Если используются натуральные масла, то их предварительно подвергают термической обработке. Цвет раствора может варьироваться от желтого до вишневого, в зависимости от используемых компонентов. При нанесении на конструкцию образуется защитная пленка, предохраняющая от возникновения грибка и плесени.
16 апреля 2023 года, 13:40 | подробнее

Сурик железный: как выбрать и использовать

Перед финишным покрытием строительных конструкций применяются необходимо наносить защитный слой, повышающий долговечность эксплуатации. Железный сурик считается актуальным лакокрасочным материалом улучшающим качества изделий из металла, дерева, бетона. Он увеличивает противостояние строительных конструкций разрушениям от влаги, огня, коррозии, перепадов температуры, ультрафиолетового излучения.
12 апреля 2023 года, 13:41 | подробнее

Лакокрасочные материалы: виды, особенности

Лаки и краски защищают строительные поверхности от коррозии и придают им эстетичный вид. Неизменной популярностью у потребителей пользуются такие материалы, как алкидные эмали, олифы, масляные краски, лаки на битумной основе
9 апреля 2023 года, 13:41 | подробнее

Как правильно выбрать краску эмаль?

Эмалевые краски используются во внешней и внутренней отделке – это гладкое, стойкое покрытие, подходящее для множества поверхностей. Благодаря легкости в использовании, доступной стоимости и длительному сроку службы эмаль быстро приобрела популярность.
5 апреля 2023 года, 13:42 | подробнее

Кузбасслак БТ-577: преимущества и сфера применения

Кузбасслак, он же битумный лак БТ-577, используется в автомобилестроении и строительстве, народном хозяйстве. Его основная задача – защитить металл от повреждений и негативного влияния окружающей среды.
2 апреля 2023 года, 13:42 | подробнее

Эмаль ПФ-115: особенности, преимущества, способы применения

Эмаль пф 115 появилась 60 лет назад как замена дорогим зарубежным аналогам. Она хорошо переносит большие температурные перепады, влияние воды, моющих средств и трансформаторного масла. Пользуется популярностью благодаря простоте в применении, экологичности и декоративным свойствам.
30 марта 2023 года, 13:43 | подробнее